В Советском районе Воронежа машину, парковавшуюся возле главного входа гипермаркета, 30 апреля якобы обстреляли со стороны пятиэтажного многоквартирного дома на Домостроителей, 13. Предположительно – из пневматического оружия. Заднее стекло автомобиля пробило насквозь. Об инциденте сообщил в социальных сетях владелец машины в понедельник, 1 мая. По словам воронежца, выстрел был не один.

– Начал вызывать наряд полиции через 112. Пока вызывал, стоял на улице, услышал очередной хлопок со стороны дома №13, повернулся и увидел, как человек быстро убегает с балкона. Ну, думаю, ладно, может так совпало. Самого выстрела не видел, наговаривать тоже не хочу. Через время приехал участковый, начал все оформлять. Пока сидели в машине, жена стояла на улице и увидела, как с того самого балкона мужик снова выстрелил и забежал в квартиру, – рассказал владелец авто.

Горожанин также уточнил, что инцидент произошел около 19:00. Громкую музыку в машине, по его словам, не включали.

По факту проводится проверка, устанавливается личность стрелявшего.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Бобровский районный суд прекратил рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Архангельской области, который поссорился с воронежцем и три раза выстрелил в него из травматического пистолета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».