События в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в Воронеже посетили 5 тыс. человек. Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, прошли в театрах, музеях и других культурных учреждениях. События были посвящены общей теме «Наши традиции». Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента культуры во вторник, 8 ноября.

В частности, на малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоялся концерт «Музыка сердца». В Воронежском театре драмы имени Кольцова прошел музыкально-поэтический вечер. В Театре юного зрителя 5 ноября показали премьеру текущего сезона, музыкальный спектакль «Маруся». Там же с 4 по 7 ноября была организована творческая зона, где посетители могли создать открытку-приветствие для российских военнослужащих.

В Воронежской филармонии состоялся праздничный концерт, а в областном Краеведческом музее провели ряд тематических экскурсий. Для посетителей областного художественного музея имени Крамского организовали концерт гитарного оркестра «Большое баррэ» и экскурсию по выставке «Связь поколений».

К ежегодной акции также присоединились: музей-усадьба Веневитиновых, музей-квартира Марии Мордасовой, дом Тюриных, дом-музей Ивана Никитина и другие учреждения культуры региона.

Ранее стало известно, что в событиях VIII Детского театрального фестиваля «Маршак» приняли участие более 12 тыс. человек. За восемь дней, с 30 октября по 6 ноября, на семи сценических площадках Воронежа выступили артисты 15 театров. Всего прошло 42 показа спектаклей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».