Только в Центральном районе Воронежа по итогам пяти полных месяцев зафиксирована собираемость взносов на капитальный ремонт помещений ниже стопроцентной результативности – показатель оценили в 99%. В остальных пяти районах он находится в диапазоне от «сотни» до 102,4%, а средняя цифра по городу составляет 100,9%. Об этом рассказали в региональном Фонде капремонта (ФКР) в понедельник, 7 июня.

Цифры по региону в зависимости от муниципальных образований различаются заметнее: самый высокий уровень собираемости взносов за пять месяцев 2021 года отмечен в Каширском (113,8%), Терновском (112,8%) и Верхнехавском (109,6%) районах. При этом в 15 районах собрали менее 100% взносов, а Грибановский стал заметным аутсайдером с показателем в 71,1%. Район находился в «хвосте» списка и месяц тому назад.

В 2021 году средневзвешенная собираемость взносов на капремонт в Воронежской области превысила 100% впервые за весь период реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

– От уровня собираемости взносов на капитальный ремонт напрямую зависит финансовая устойчивость всей региональной системы модернизации многоквартирного жилфонда. Высокая платежная дисциплина позволяет сохранять темпы ремонтных работ. В 2021 году запланирован капремонт 493 домов как в Воронеже, так и в районах области. Общая стоимость работ составит 4,3 млрд рублей, – ранее отмечал губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области стартовал проект «Капремонт онлайн». С его помощью любой посетитель сайта ФКР может в режиме реального времени наблюдать за ходом строительно-монтажных работ. Глава региона Александр Гусев подчеркнул, что внедрение этой системы – еще один важный шаг к повышению прозрачности и эффективности программы капитального ремонта в Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».