Следователи СУ СКР по региону озвучили предварительную причину смерти студенческой пары, которую нашли мертвой 8 января в квартире на улице Ворошилова, 38. Согласно предварительным данным судмедэксперта, 20-летние парень и девушка умерли от отравления угарным газом, сообщил журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регионального СУ СКР Даниил Дробышев в понедельник, 11 января.

Тела парня и девушки, которые снимали квартиру на улице Ворошилова, нашли 8 января около 21:00. К ним в гости заехали родители. Они не могли попасть внутрь, увидели, что квартира закрыта изнутри. Когда жилье открыли, то обнаружили студентов мертвыми. Предположительно, к тому времени они были мертвы два дня – 6 января парень последний раз заходил в соцсети, выяснили следователи.

Как сообщили газовики, угарный газ в квартире на улице Ворошилова скопился из-за неисправности колонки. При проверке газового оборудования специалисты выявили прогорание теплообменника газовой колонки.

- По факту смерти двух человек продолжается процессуальная проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства случившегося. Проводится экспертиза газового оборудования, опрашиваются свидетели, - рассказал Даниил Дробышев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».