Мертвую пару студентов обнаружили в воронежской квартире на улице Ворошилова в пятницу, 8 января. В ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт обнаружения тел парня и девушки, которым было по 20 лет. Следователи регионального СУ СКР проводят проверку, в ходе которой предстоит определить причину смерти молодых людей и все обстоятельства случившегося.

По данным источника РИА «Воронеж», пара могла отравиться продуктами горения, что пока является основной версией произошедшего. Было ли неисправно газовое оборудование, предстоит также разбираться силовикам.

Тела парня и девушки, которые снимали квартиру на улице Ворошилова, нашли 8 января около 21:00. Тревогу забили родители пары. Они несколько дней не могли связаться с детьми, беспокоились и решили проверить съемную квартиру. Когда жилье открыли, стало понятно, что студенты мертвы уже несколько дней.

- По факту смерти двух человек начата доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства случившегося. Назначена судмедэкспертиза, которая установит точную причину и время смерти парня и девушки, опрашиваются свидетели, проводится комплекс всех необходимых мероприятий, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Похожая трагедия произошла в ноябре 2015 года в Воронеже на улице Варейкиса. Молодых супругов нашли мертвыми в квартире. Согласно выводам судмедэкспертов, 27-летний муж и его 23-летняя жена умерли от отравления угарным газом. Их обнаружил в квартире брат погибшего молодого человека. Судя по всему, муж и жена умерли во сне – оба лежали в кроватях. Семья считалась благополучной. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ). Для установления источника угарного газа они назначили экспертизу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».