Как сообщало РИА «Воронеж», сегодня, 10 декабря, в Ленинском райсуде Воронежа завершилось рассмотрение жалобы бывшего губернатора Владимира Кулакова и бывшего вице-губернатора Сергея Наумова. Напомним, они пытались оспорить возбуждение уголовного дела по «Воронежинвесту», отмечая, что из-за того, что обвинение было предъявлено на позднем этапе следствия, что лишало их возможности защищаться на первых этапах. Однако суд в удовлетворении жалобы отказал. Защита Кулакова и Наумова намерена обжаловать решение в вышестоящей инстанции – областном суде.

Заместитель руководителя второго отдела регионального управления СКР Александр Медведев назвал вердикт суда «абсолютно законным и обоснованным». По его словам, дальнейшее обжалование обвиняемыми – Кулаковым и Наумовым – факта возбуждения дела «никак не скажется на сроках следствия». Планируется, что расследование дела, возбужденного по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), окончательно завершится в течение ближайшего месяца – в январе 2014 года.

- После этого с материалами дела – оно насчитывает порядка 100 томов – будет знакомиться сторона защиты. Это займет по меньшей мере несколько месяцев, учитывая объем дела. Затем обвинительное заключение должна утвердить прокуратура, после чего дело будет направлено в суд, - пояснил Александр Медведев.

Сергей Наумов в суд снова не пришел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».