Следователи возбудили уголовное дело по факту падения дерева на 13-летнюю девочку в поселке ВНИИС Рамонского района, сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 3 марта. Несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия.

По верссии следствия, девочка находилась на площадке возле дома №3а, когда упало дерево. Правоохранители осмотрели место происшествия, назначили судебные экспертизы. Следователи допрашивают соседей.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи выяснят, кому принадлежит участок, на котором произошла трагедия, и в чьи обязанности входило содержание территории.

Дерево упало на школьницу на бельевой площадке в поселке ВНИИС Рамонского района около 17:00 понедельника, 3 апреля. Глава администрации Айдаровского поселения Николай Фролов заявил, что земля, на которую упало дерево, находится в федеральной, а не в муниципальной собственности. Поэтому администрация не могла производить на участке спил аварийных деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».