Следователи организовали процессуальную проверку информации о проживании граждан в ненадлежащих условиях в домах №44 и 63 на улице Моисеева в Воронеже. По словам жителей, в негодность пришли общедомовые системы водоснабжения и отопления, в аварийном состоянии находится электропроводка, а также разрушаются кровля и фасад. Кроме того, на длительный срок перенесен капитальный ремонт. Сотрудники ведомства изучат обстоятельства ситуации и дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов власти и Фонда капитального ремонта. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 9 февраля.

Региональный Фонд капремонта, в свою очередь, прокомментировал правомерность переноса сроков капитального ремонта в домах.

– Очередность выполнения ремонтных работ в рамках обновленной программы капремонта была сформирована по результатам проведенного обследования технического состояния многоквартирных домов. В соответствии с программой в более ранние сроки будут ремонтироваться дома с наибольшим физическим износом. ФКР окажет всестороннее содействие любым правоохранительным и надзорным органам в изучении деталей вопроса, – отметили в фонде.

Ранее в Воронеже Следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщению в СМИ о разрушении легендарного дома с совой (улица Алексеевского, 12). Жильцы добиваются скорейшего капитального ремонта исторического здания, которое постепенно приходит в негодность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».