В Воронеже Следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщению в СМИ о разрушении легендарного дома с совой (улица Алексеевского, 12). Жильцы добиваются скорейшего капитального ремонта исторического здания, которое постепенно приходит в негодность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в воскресенье, 29 января.

Дом включен в региональную программу капитального ремонта на ближайшие три года, однако жильцы считают, что дальше откладывать ремонт нельзя. Кроме того, работы необходимо провести с учетом исторической ценности здания.

– В рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка озвученным в СМИ обстоятельствам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в Следственном комитете.

Ранее в Воронеже Следственный комитет организовал проверку по сообщениям в СМИ и соцсетях о нарушении жилищных прав собственников квартир дома №34 на улице Театральной. Жильцы дома сообщили, что здание находится в аварийном состоянии, но запланированный в минувшем году капитальный ремонт начат не был. Следователи дадут оценку действиям должностных лиц управляющей компании и Фонда капитального ремонта, ответственных за состояние дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».