Следователи организовали проверку по сообщению жителей поселка Стрелица Семилукского района о том, что в предоставленных им по программе переселения из аварийного жилья квартирах новостройки выявлены различные дефекты, которые создают бытовые сложности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 31 января.

В рамках проверки следователи незамедлительно выехали на место, осмотрели квартиры и общедомовое имущество, опросили жильцов, запросили техническую и правоустанавливающую документацию в уполномоченных органах.

– Будет дана правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и компании-застройщика, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Воронеже Следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщению в СМИ о разрушении легендарного дома с совой (улица Алексеевского, 12). Жильцы добиваются скорейшего капитального ремонта исторического здания, которое постепенно приходит в негодность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».