СК начал доследственную проверку по сообщению в СМИ о нападении бездомных собак на жительницу Воронежа в Советском районе на проспекте Патриотов. Животное укусило женщину, после чего ей потребовалась помощь медиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 16 января.

Инцидент произошел в конце декабря 2022 года. Следователи опросят потерпевшую и жильцов близлежащих домов, а также проведут другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе проверки будет дана объективная правовая оценка ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за отлов беспризорных животных. По ее результатам примут процессуальное решение.

В середине декабря 2022 года в социальных сетях распространили видеоролик с записью нападения бездомных собак на детей у многоквартирного дома в Железнодорожном районе Воронежа. Следователи организовали проверку. Позже стало известно, что двоих бездомных собак, напавших на детей во дворе многоэтажки, забрали в приют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».