Следователи организовали проверку информации о нападении стаи бездомных собак на детей, гулявших во дворе многоэтажки в Железнодорожном районе Воронежа. Сотрудники ведомства изучат обстоятельства инцидента на улице Суворова и дадут им правовую оценку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в субботу, 17 декабря.

– Следователями в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, установлены и опрошены потерпевшие и жильцы близлежащих домов, – рассказали в СК.

Ранее в социальных сетях распространили видеоролик с записью нападения бездомных собак на детей у многоквартирного дома. В комментариях местные жители сообщили, что сталкиваются с подобными ситуациями регулярно.

Ранее Павловский районный суд Воронежской области частично удовлетворил иск о возмещении имущественного и морального ущерба, нанесенного жительнице одного из сел в результате нападения двух собак. В общей сложности с хозяина животных взыскали почти 70 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».