Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела о получении взятки в отношении бывшего заместителя главы Фонда капитального ремонта Воронежской области Михаила Гольцова, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 23 ноября. Следователи ходатайствуют об установлении срока ознакомления Гольцова с материалами уголовного дела – до 15 декабря 2016 года. Сроки решили ограничить «ввиду явного затягивания ознакомления с делом», уточнили в пресс-службе регионального СУ СК. Суд рассмотрит этот вопрос на заседании 28 декабря.

В декабре 2015 года СКР вменил заместителю директора Фонда Михаилу Гольцову получение взятки в крупном размере – по данным следователей, Гольцов получил 180 тыс. рублей от директора строительной фирмы за победу в конкурсе на право капремонта многоквартирных домов. В январе 2016-го следователи добавили Гольцову обвинение в еще одной взятке – в виде незаконного получения услуг: якобы та же строительная фирма возвела забор на земельном участке Гольцова в обмен на «покровительство» чиновника. Директор компании за дачу взятки получил 3 года лишения свободы условно.

В июле 2016 года под уголовное дело попал другой сотрудник регионального Фонда капремонта. Вадиму Коробкову вменили превышение должностных полномочий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».