Региональное СУ СК организовало доследственную проверку по сообщению в СМИ о том, что четырехлетняя девочка пострадала после падения в салоне автобуса городского маршрута №8 в Воронеже. Следователи выполняют проверочные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 13 января.

Инцидент произошел в среду, 11 января, около 18:20 у дома №48и на улице Северцова, когда маршрутка отъезжала от остановки. Девочка ехала в автобусе вместе с мамой из детского сада. После оказания первой медицинской помощи ребенка отпустили на амбулаторное лечение.

В рамках проверки следователи опросят родителей ребенка, возможных очевидцев, водителя автобуса и представителя перевозчика. Уже назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установки тяжести нанесенного вреда здоровью. Следователи также затребовали документацию, регламентирующую оказание услуг по перевозке населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне в Воронеже после поездки на маршрутке медицинская помощь потребовалась 72-летней женщине. Она упала в маршрутном микроавтобусе №16, ее доставили в медицинское учреждение. После оказания помощи пенсионерку отпустили домой. По предварительным данным, 32-летний водитель допустил нарушение правил пользования общественным транспортом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».