СУ СК по Воронежской области организовало проведение доследственной проверки по сообщению о том, что жильцы многоквартирного дома на улице Домостроителей, 17 в течение некоторого времени испытывают трудности из-за ночных отключений холодной воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 31 января. Ранее в социальных сетях появилась информация, что днем в пятиэтажке не срабатывает газовая колонка из-за слабого напора воды.

– Звоню каждый день и каждую ночь в РВК. Говорят – это не к нам, звоните в УК. В УК отвечают, что у нас все нормально – звоните в водоканал, – рассказала жительница дома.

В СК указали, что следователями в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка ситуации, в том числе – действиям должностных лиц управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

– Будет запрошена необходимая документация, выполнены другие необходимые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в областном СУ СК.

Ранее стало известно о доследственной проверке по сообщению о том, что жильцы многоквартирного дома на улице Олеко Дундича в течение длительного времени испытывают трудности из-за постоянных перебоев с холодным водоснабжением. Собственники квартир на верхних этажах уже в течение семи месяцев вынуждены использовать только кипяток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».