СУ СК по Воронежской области организовало проведение доследственной проверки по сообщению о том, что жильцы многоквартирного дома на улице Олеко Дундича в течение длительного времени испытывают трудности из-за постоянных перебоев с холодным водоснабжением, сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 18 января. Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация, что в девятиэтажке на Олеко Дундича, 23 собственники квартир на верхних этажах уже в течение 7 месяцев вынуждены использовать только кипяток.

– В каждом подъезде люди с 7 по 9 этаж уже семь месяцев живут без холодной воды. Она, представьте себе, на эти этажи перестала подниматься! Была раньше, а теперь... сплыла, что называется! Горячая вода есть, так как стоит подкачка. Но натуральный кипяток, в котором запросто можно обвариться. Жильцы набирают этот кипяток в ведра и остужают их на балконе, чтобы слить в туалете, чтоб не лопнул унитаз. Эту же дымящуюся горячую воду люди остужают, чтобы помыться, – заявил местный житель.

В Следственном комитете указали, что следователями в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка ситуации, в том числе – действиям должностных лиц управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

– Будет запрошена необходимая документация, в том числе связанная с функционированием системы коммуникаций, выполнены иные необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в областном СУ СК.

В среду, 18 января, шесть многоквартирных жилых домов в Воронеже на улице 9 Января остались без воды из-за повреждения на стальном водоводе диаметром 700 мм в районе дома №219. Специалисты «РВК-Воронеж» провели дополнительное обследование и обнаружили еще один прорыв в районе дома №4а на улице Героев Сибиряков. Давление воды в домах Советского района города снижено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».