СУ СК по Воронежской области организовало проверку по сообщению о травмировании 65-летней женщины в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 25 января. Пассажирка упала в маршрутке №89. Для оказания медпомощи пенсионерку забрали в больницу.

Следователи опросят потерпевшую, возможных очевидцев, водителя автобуса и представителя компании-перевозчика. Сотрудники СК уже запросили и изучили медицинскую документацию и иные документы, регламентирующие оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения. По результатам проверки по факту оказания услуг по перевозке, не отвечающих требованиям безопасности, будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошел накануне у дома №160а по Ленинскому проспекту. «Газель» под управлением 55-летнего водителя двигалась со стороны Остужевского кольца в сторону микрорайона Отрожка. Полиция также начала проверку для выяснения всех обстоятельств.

Ранее в Воронеже 72-летней женщине понадобилась медицинская помощь после поездки в маршрутном микроавтобусе №16. Пенсионерка упала, ее доставили в медучреждение и после оказания помощи отпустили домой. По предварительным данным, 32-летний водитель допустил нарушение правил пользования общественным транспортом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».