По прогнозу метеорологов регионального гидрометцентра, наступившая рабочая неделя принесет в Воронеж «ровную» жаркую и ясную погоду без осадков. В дневное время столбики термометров поднимутся выше отметки +30 градусов. Об этом свидетельствует прогноз на сайте гидрометцентра в понедельник, 22 августа.

В первый день семидневки ожидается около +30...+32 градусов и переменная облачность, без осадков. Скорость юго-восточного ветра составит 8−13 м/сек. По оценкам специалистов, метеорологические условия будут благоприятны для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Практически аналогичную погоду прогнозируют на вторник и среду, 23 и 24 августа. В ночь на вторник термометры покажут около +16 градусов, а в ночь на среду – +17...+19 градусов. Существенных осадков как в столице Черноземья, так и в районах области не предвидится.

Заметных изменений погодных условий в четверг и пятницу также не ожидается. По ночам – около +17−18 градусов, в дневное время – немного выше +30 градусов. Дождей и гроз не прогнозируют.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

О том, что 32-градусная жара может вернуться в Воронеж, синоптики сообщили в конце минувшей недели.

По информации прогностической карты предупреждений для Центрального федерального округа, на территории Воронежской области сохраняется желтый уровень погодной опасности. Минимум до утра вторника, 23 августа, продлен срок предостережений о сильном ветре и VI классе пожарной опасности (высокая степень), который фиксируют в отдельных районах на юге региона. Ранее число таких районов выросло до семи.

Подробный прогноз на выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 26 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».