В ночь на четверг, 20 января, в Воронежской области температура воздуха опустится до −13...−18 градусов, а местами по региону термометры могут показать до 23 градусов мороза. В самой столице Черноземья в темное время суток ожидают около -16 градусов. О грядущем похолодании сообщили синоптики регионального гидрометцентра.

Ранее метеорологи спрогнозировали снежную и морозную рабочую неделю в Воронеже с 17 по 21 января. В крещенскую ночь столбики термометров могут опуститься в Воронеже до -8 градусов, а днем в среду, 19 января, они покажут около -7 градусов. Существенных осадков не ожидается. Прогностическая карта предупреждений для ЦФО указывает, что в Воронежской области желтый уровень погодной опасности вновь сменился на зеленый.

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» выяснили, в каких крупных российских городах обычно самые суровые крещенские морозы. Специалисты сравнили среднюю температуру в миллионниках за последние десять лет. Воронеж занял 13-ю строчку рейтинга – в среднем в праздник Крещения в столице Черноземья было около -5,7 градуса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».