Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» провели исследование, чтобы выяснить, в каких крупных российских городах обычно самые суровые крещенские морозы. Для этого они сравнили среднюю температуру в миллионниках за последние десять лет. Воронеж занял 13-ю строчку рейтинга: в среднем в праздник Крещения в столице Черноземья было около -5,7 градуса. Результаты исследования опубликовала пресс-служба «Яндекса» во вторник, 18 января.

Позиции городов в рейтинге напрямую связаны с их географическим положением. Первое место аналитики отдали Омску, где средняя температура составила -16,9 градуса. Также в топ-5 городов с суровыми крещенскими морозами вошли Новосибирск, Красноярск, Челябинск и Екатеринбург. Самым теплым миллионником оказался Ростов-на-Дону (-2,4 градуса).

По прогнозу синоптиков Воронежского гидрометцентра, в ночь на среду, 19 января, в Воронеже ожидается легкий снег и около -8 градусов. В дневное время термометры покажут -7 градусов.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области объявили желтый уровень погодной опасности. Период действия предупреждения продлили минимум до 18:00 вторника, 18 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».