Первые выходные дни апреля принесут в Воронеж дождь, а температурные качели на протяжении уикенда могут составить порядка 15 градусов, сообщают синоптики. В ночь воскресенья метеорологи ожидают падение температуры до 0 градусов. Прогнозом поделился воронежский гидрометцентр в пятницу, 2 апреля.

Днем в пятницу в Воронеже по прогнозу – облачно с прояснениями, во второй половине возможен небольшой дождь. Скорость южного ветра составит до 8−13 м/cек, а столбики термометров покажут порядка +13...+15 градусов. По области предполагается схожая картина: небольшие дожди и местами до +17 градусов.

В субботу, 3 апреля, в столице Черноземья ночью ожидаются небольшие, а днем – умеренные осадки. Ветер в течение суток изменит направление на северо-западное. Температура в ночное время составит от 3 до 5 градусов тепла. Днем же, считают синоптики, будет прохладнее, чем в пятницу, – около +7 градусов. Такую же погоду ожидают по региону: местами умеренные дожди и до +11 градусов в самых «теплых» районах.

В ночь на воскресенье термометры покажут в Воронеже около нуля, предполагают метеорологи. При этом по области они могут уйти в небольшой минус – до -2 градусов. В темное время суток заметных осадков не ожидается, но днем вновь вероятен кратковременный дождь. Воздух в областном центре прогреется до +7...+9 градусов, но столбики термометров снова заметно опустятся в ночь на понедельник.

Информация воронежского гидрометцентра
Информация воронежского гидрометцентра

Опасных метеорологических явлений в регионе не ожидается. На территории области установился «зеленый» погодный уровень.

Подробный прогноз на грядущую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 5 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».