Сотрудники полиции и Следственного комитета разыскивают 36-летнего Дмитрия Горюхина и 30-летнего Александра Ряскова, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере и скрывшихся от следствия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 12 декабря.

По предварительным данным, с 2016 по 2020 год в Воронеже злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в сумме свыше 30 млн рублей более чем у 500 граждан под предлогом оказания им правовой помощи. В числе пострадавших от действий мошенников – инвалиды и пожилые люди.

 Александр Рясков
 Александр Рясков

К уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), привлекаются организаторы и участники преступной группы в количестве 13 человек.

Дмитрий Горюхин
Дмитрий Горюхин

Всех, кто обладает информацией о местонахождении указанных лиц, просят сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8 999 435 98 07, 8 473 269 81 40 или 02.

Ранее стало известно, что в Воронеже 35-летнего адвоката будут судить за покушение на мошенничество. Следствие установило, что женщина предложила клиентке за деньги избавить ее от привлечения к административной ответственности. В сентябре 2022 года сотрудники Следкома и областного УФСБ задержали обвиняемую с поличным при передаче ей 66 тыс. рублей. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».