За минувшие выходные, 7 и 8 октября, Единая дежурная диспетчерская служба Воронежа приняла 41 заявку об упавших или наклонившихся деревьях и ветках. К 8:00 понедельника, 9 октября, в работе у спасателей осталось 14 обращений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской службы спасения.

В девяти заявках горожане указывали на то, что деревья зависли на проводах. На автомобили упали 17 деревьев. Еще в двух заявках сообщалось о наклонившихся деревьях. В обращениях также говорилось о том, что деревья упали на проезжую и пешеходную части, зависли над дворовой территорией, на гаражах и других деревьях.

– К уборке аварийных деревьев привлекаются силы и средства поисково-спасательного отряда города Воронежа, комбинатов благоустройств управ районов, лесхоза, аварийной службы электрических сетей. Все оставшиеся заявки находятся на контроле ЕДДС Воронежа, – сообщили в городской службе спасения.

В социальных сетях воронежцы опубликовали фото последствий сильного ветра.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что штормовое предупреждение из-за сильного ветра в регионе продлили до 18:00 понедельника, 9 октября. Порывы ветра могут достигнуть 18 м/cек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».