В Воронеже с 16 по 20 апреля состоятся чемпионат России и Кубок России по скалолазанию. Соревнования пройдут на одном из самых высоких в стране 18-метровом скалодроме в спортцентре «Гран-При» (улица Ворошилова, 1а). Об этом сообщила пресс-служба департамента физической культуры и спорта в пятницу, 8 апреля.

В трех турнирах будут разыграны шесть комплектов наград. Программу соревнований откроет чемпионат России в дисциплине «лазание на трудность»: 16 и 17 апреля в Воронеже сразятся 99 спортсменов из 25 регионов России.

Кубок России в лазании на скорость стартует 18 апреля. С этого турнира начнется розыгрыш нового трофея – «Кубок 75-летия скалолазания». Планируется, что в состязании примут участие 70 спортсменов из 11 регионов.

Соревнования завершатся 20 апреля розыгрышем Кубка России по боулдерингу, в котором будут состязаться 95 спортсменов из 24 регионов. Этот старт также пойдет в зачет «Кубка 75-летия скалолазания».

Напомним, в августе прошлого года Воронеж впервые принимал первенство мира по скалолазанию. Тогда за награды сражались 1 тыс. спортсменов из 50 стран мира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».