Штормовое предупреждение со ссылкой на Воронежский Гидрометцентр опубликовало федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор» утром в понедельник, 27 июля. По прогнозам синоптиков, в понедельник и вторник, 27 и 28 июля, в дневные часы местами по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – жара до +36 градусов.

Дорожная служба подчеркнула, что водителям необходимо быть особенно осторожными – зной ослабляет внимание на дороге, что увеличивает риск ДТП.

Велика вероятность солнечных и тепловых ударов у всех жителей региона. При работе под палящим солнцем необходимо периодически отдыхать в тени, купаться или обливаться холодной водой. Старайтесь пить больше жидкости, проветривайте душные помещения, не носите синтетическую одежду, а выбирайте вещи из натуральных тканей.

Из-за жары повышается вероятность происшествий на воде при купании в не оборудованных для этих целей местах. При возникновении чрезвычайной ситуации следует круглосуточно звонить по бесплатным номерам «101» или «112» (только для мобильных телефонов).

По прогнозам метеорологов, жара спадет в середине недели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».