Выпускник телепроекта «Фабрика звезд», шоумен и продюсер Михаил Гребенщиков, смонтирует презентационный видеоролик воронежского «Театра равных», труппа которого состоит из обычных людей, до этого ни разу не выступавших перед публикой, а также молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями. Видеовизитку сделают из эпизодов премьерной постановки театра «Кот на крыше», а также фрагментов закулисной жизни актеров. По словам директора «Театра равных» Валерии Маламура, идея видеоролика принадлежит Михаилу Гребенщикову. Видеопроект презентуют 3 декабря в киноконцертном зале ВГУ.

– Михаил сам захотел помочь нам с видеороликом. О нашем театре он узнал от своей родной сестры, Анны Гребенщиковой, которая является педагогом «Театра равных». Мы предоставили Михаилу исходники видеозаписи дебютной постановки, вместе написали закадровый текст. Сейчас он монтирует ролик. Видеовизитка расскажет об истории театра: от начала репетиций и до сегодняшнего дня, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Валерия Маламура.

Рекламный ролик «Театра равных» покажут 3 декабря в киноконцертном зале ВГУ во время спектакля, который будет посвящен полугодовалому юбилею труппы. Планируется, что посмотреть на вступление воронежцев в этот вечер придет глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас, в это время он будет находиться в Воронеже по приглашению ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

– В декабре зрители увидят немного обновленный спектакль. Дело в том, что по личным обстоятельствам из труппы ушла одна из актрис, и ее роль перешла новой участнице коллектива, Екатерине Моховой, – объяснила Валерия Маламура.

Премьера дебютного спектакля «Театра равных» состоялась 4 июня 2014 года. Игра молодых актеров так тронула публику, что многие зрители не скрывали своих слез.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».