«Театр равных», труппа которого состоит из обычных людей, до этого ни разу не выступавших перед публикой, а также молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями покажет постановку «Кот на крыше» главе представительства Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу. Спектакль актеры сыграют на сцене концертного зала ВГУ 4 декабря.

– «Театру равных» 4 декабря исполнится полгода, и именно в этот день наши актеры будут играть спектакль на новой для них сцене перед высокопоставленным гостем. Конечно, ребята с волнением приняли эту новость, но уверена, что все пройдет замечательно, как на всех предыдущих спектаклях, – считает директор театра Валерия Маламура.

Глава представительства Евросоюза в России посетит ВГУ по приглашению ректора Дмитрия Ендовицкого. Дипломат обсудит с главой вуза перспективы научного и образовательного сотрудничества и проведет открытую лекцию для студентов университета.

– Уверен, что спектакль понравится Вигаудасу Ушацкасу. Европейцы любят и ценят проекты с участием людей с ограниченными физическими возможностями. Если все сложится удачно, большая вероятность, что мы сможем договориться с послом о гастролях «Театра равных» в Европе и это будет настоящим прорывом для наших актеров, – рассказал РИА «Воронеж» ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Премьера спектакля «Театра равных» «Кот на крыше» состоялась 4 июня 2014 года. Игра молодых актеров так тронула публику, что многие зрители не скрывали слез.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».