Изменения в схему движения маршрута № 32 «улица Перхоровича – улица Тверская» внесут с понедельника, 16 мая. Об этом сообщили заместитель городского управления транспорта Максим Захаров в своем телеграм-канале. В таком виде маршрут будет работать в тестовом режиме в течение двух месяцев, после чего в управлении примут решение о сохранении либо изменении схемы. Одновременно маршрут № 20 «улица Перхоровича – ВАСО» собираются продлить, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Теперь автобус № 32 направят от пересечения улиц Плехановской и Кольцовской до Университетской площади, далее по проспекту Революции и по маршруту. Участок улицы Кольцовской от пересечения с проспектом Революции до пересечения с улицей Плехановской исключили из схемы движения. Маршрут решили изменить на основании обращений воронежцев. Кроме того, эксперты выяснили, что проблемный участок не обеспечивает стабильного пассажиропотока. Маршрут № 32 обслуживается автобусами большой вместимости, а значит, должен иметь соответствующую загрузку.

Маршрут № 20 продлят в левобережной части Воронежа. Изменения призваны компенсировать отмену автобуса № 104.

Муниципальные автобусные маршруты № 64А (улица Малаховского – вокзал Воронеж-1) и 104 (улица Чапаева – станция Придача) будут отменены с понедельника, 16 мая. Решение о ликвидации маршрутов приняли на заседании профильной комиссии в конце апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».