В Воронеже ликвидируют автобусные маршруты №64А, 104 и 81. Причинами стали низкая востребованность и снижение пассажиропотока. Решение приняли на заседании комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов в четверг, 28 апреля.

Маршрут №64А фактически работал для обслуживания остановки «Малаховского» в частном секторе. Ее создали по обращению местных жителей, однако с течением времени пассажиропоток на нем не только не увеличился, а, напротив, значительно снизился. Маршрут №104 дублировался на основных участках, за исключением конечного пункта – района железнодорожной станции Придача. В качестве компенсации туда продлят маршрут №20. Маршрут №81 также имеет аналоги. Его закрытие позволит усилить работу маршрута №13, обеспечивающего связь Советского района с левобережной частью города, – туда перенаправят свободную технику.

Также для удобства пассажиров решили сократить литеры в названиях нескольких маршрутов – №10А, 14В, 16В, 26А, 60Б, 78А, 69 Т. Теперь они будут называться №10, 14, 16, 26, 60, 78, 69. Маршруту №65А «Микрорайон «Озерки» – Завод ГОО» присвоят название №56 «Микрорайон «Озерки» – Завод ГОО».

По обращениям горожан планируется скорректировать схему движения маршрута №32. Для улучшения связи Советского района с центральной частью Воронежа его перенаправят с улицы Кольцовской на улицу Плехановскую и проспект Революции.

Комиссия также предложила продлить маршрут №37А до ЖК «Каштановый». Это нужно для того, чтобы жители жилого комплекса могли попасть в центральную и левобережную части города.

Ранее сообщалось, что в Воронеже изменился путь следования маршрутов №14В «Больница №8 – Микрорайон Боровое (улица Сельская)» и №58 «Улица Перхоровича – Сады Дальние».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».