Сеть многофункциональных центров Воронежской области наградят на всероссийском форуме МФЦ, который пройдет в Дагестане 11-12 октября 2018 года. Об этом рассказал врио руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Илья Сахаров на пресс-конференции в Доме журналистов в понедельник, 17 сентября.

По итогам 2017 года воронежцев отметили в двух номинациях – «Лучший многофункциональный центр России» (участвовали 52 центра государственных и муниципальных услуг) и «Лучший проект» (всего представили 32 проекта). Победителем стал проект «Бизнес с нуля за четыре дня», цель которого – сокращение сроков прохождения процедур создания и развития бизнеса в Воронежской области. Все документы оформляются в одном окне за четыре дня (стандартная же регистрация юрлица занимает от восьми до 20 дней).

Уже на четвертый день после обращения в МФЦ бизнесмен сможет получить свидетельство о регистрации предприятия, печать, электронную подпись, открыть расчетный счет в банке. Заявителю не нужно преодолевать бюрократические барьеры и переплачивать коммерческим посредникам.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».