Спектакль по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным, покажут в Воронежском концертном зале в пятницу, 5 февраля. Сам Алдонин сыграет Воланда, а в роли Маргариты выступит популярная актриса театра и кино Екатерина Климова.

Бегемот и Воланд
Фото — Наталья Трубчанинова

«Мастер и Маргарита» в постановке Сергея Алдонина – трагикомические фантазии на тему бессмертного произведения Михаила Булгакова. После пятидесяти успешных показов в ГИТИСе и на различных фестивалях в Москве спектакль включили в постоянный репертуар театра имени Станиславского, а потом – театра Булгакова.

Воланд, Берлиоз, Иван Бездомный
Фото — Наталья Трубчанинова

Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: меняющиеся, словно кинокадры, мизансцены, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. Спектакль стал одним из самых модных и посещаемых проектов Москвы в течение 16 лет.

Маргарита и Воланд
Фото — Наталья Трубчанинова

Режиссер включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет делать акцент на темах, волновавших Булгакова. В постановке много музыки, пантомимы, трюков, злободневных шуток – всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

Свита Воланда
Фото — Наталья Трубчанинова

Воронежцы уже видели спектакль в 2014 году. Постановка прошла с большим успехом в переполненном зале, зрители заняли даже ступеньки амфитеатра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».