Спектакль по роману «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным, покажут в Воронеже 11 декабря. Алдонин сыграет Воланда, а в роли Маргариты выступит популярная актриса театра и кино Екатерина Климова, не так давно исполнившая одну из главных ролей в историческом сериале Первого канала о жизни Распутина «Григорий Р.».

«Мастер и Маргарита» в постановке Сергея Алдонина – это трагикомические фантазии на тему бессмертного произведения Михаила Булгакова. После пятидесяти успешных показов в самом ГИТИСе и на различных фестивалях в Москве, спектакль включили в постоянный репертуар театра имени Станиславского, а потом – театра Булгакова.

Действо построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: меняющиеся, словно кинокадры, мизансцены, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий - сделали этот спектакль одним из самых модных и посещаемых проектов Москвы в течение вот уже пятнадцати лет.

Режиссер включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет делать акцент на темах, волновавших Булгакова. В постановке много музыки, пантомимы, трюков, злободневных шуток - всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

В спектакле также заняты Филипп Бледный, Дмитрий Жойдик, Кирилл Соленов, Сергей Фролов, Илья Исаев и другие.

Спектакль «Мастер и Маргарита» пройдет в Воронежском концертном зале 11 декабря. Начало в 19 часов.

Информационный партнер - РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».