По восточному календарю 2023 год пройдет под знаком Кролика. Семья Синицыных из Борисоглебска воспитывает длинноухого зверька уже несколько лет.

Декоративный питомец появился в доме три года назад – дочь Саша в канун своего десятилетия призналась, что мечтает получить в подарок на день рождения кролика. Девочка и сама рождена в год Кролика. Так в комнате юной Александры поселилась пушистая Дымка. Вся семья полюбила маленькую крольчиху.

– Дымка любит гулять по дому. Вечером, когда сделаем все дела, мы выпускаем ее из клетки, играем с ней, – рассказала хозяйка зверька Саша.

– Только за ней нужно следить, – добавил брат Саши Денис.

Помимо разрешенных прогулок Дымка периодически совершает побеги из клетки. В один из таких дней случилось небольшое ЧП.

– Мы заметили, что у нас пропал интернет, подумали, что временные неполадки. Сын строил шалаш в углу, и его ударило током. Мы вызвали мастера. Оказалось, у нас оголены провода. Дымка их сгрызла, похозяйничала, – поделилась мама Анастасия Синицына.

А еще Дымка – с характером. Если ей что-то не понравится, может и укусить. Но все же она любимица, Синицыны балуют ее, считая полноценным членом семьи. К Новому году крольчихе готовят праздничный стол. Это будет торт из пекинской капусты. Домочадцы уверены: если задобрить кролика, год будет удачным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».