Каждая семья, пострадавшая в результате взрыва бытового газа в Россоши, получит денежную компенсацию. Об этом сообщил заместитель главы Россошанского района по социальным вопросам Сергей Нефедов. Деньги на компенсации будут выделены из областного и местного бюджетов. По предварительным данным, сумма компенсации составит 80 тысяч рублей на семью.

Взрыв газа в трехэтажном доме в Россоши на улице Площадь Октябрьская произошел в ночь на 22 марта. Обрушенная стена придавила 29-летнего хозяина двухкомнатной квартиры, его тело в 5.50 утра достали спасатели из-под завалов. Взрывная волна частично разрушила две соседние квартиры. Всего от взрывной волны пострадали 12 квартир из 36. В них выбиты окна, двери, разрушены стены.

По уточненным данным, в результате взрыва бытового газа в доме на улице Площадь Октябрьская эвакуированы 7 человек. В подъезде, где произошел взрыв, прописаны 16 жильцов, из которых двое – дети. Всего же в доме прописаны 66 россошанцев, в том числе 14 детей. Один человек находится в гостинице, остальные – у родственников. Разрушенная часть дома находится под охраной полицейских. Попыток мародерства не было. Жители разрушенного подъезда продолжают вывозить уцелевшие вещи. Администрация города готова предоставить им транспорт для вывоза вещей.

В настоящее время коммунальные службы совместно с жильцами продолжают расчищать завалы.

Размер ущерба в ближайшее время оценит специальная комиссия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».