В воскресенье, 21 апреля, в воронежском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» пройдет «корпоративный марафон», в рамках спартакиады трудящихся Воронежской области. В ходе мероприятия будут организованы забеги в формате масс-старта по отдельности для мужчин и для женщин на 5 км. Кроме того, в рамках события впервые состоится семейный забег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта во вторник, 16 апреля.

– Для командного зачета необходимо участие минимум двух человек от организации – по одному в мужском и в женском забегах, вне зависимости от возрастной категории. В рамках семейного забега родители и дети до десяти лет пробегут вместе половину малого круга трассы «Олимпика» на скорость, – рассказали в пресс-службе.

Результат будет фиксироваться по последнему достигшему финиша члену семьи, поэтому организаторы просят держаться всех вместе.

Тайминг мероприятия:

  • 11:00 – семейный забег на 1 км в поддержку инициативы президента РФ по реализации Года семьи в России.
  • 12:00 – корпоративный забег на 5 км.

Требования к участникам:

  1. Допуск врача и роспись в заявочном листе об отсутствии противопоказания для участия в забегах.
  2. Участники выступают в беговой обуви по своему усмотрению.

Заявки принимаются до пятницы, 19 апреля. Подробности на сайте Воронежских Трудовых резервов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре пройдут Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков до 13 лет «Кубок Третьяка – 2024». В борьбе за трофей примут участие 12 команд из Воронежа, Челябинска, Новокузнецка, Тольятти, Хабаровска, Череповца, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, а также из Белоруссии. Игры пройдут на двух площадках столицы Черноземья с 29 апреля по 6 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».