В Новоусманском районе Воронежской области переименуют Усманское 1-е сельское поселение. Решение приняли по результатам интернет-голосования. Инициативу поддержали 90% жителей. Укрупненный населенный пункт получит новое название – Новоусманское. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета в среду, 22 марта.

В администрации района отметили, что теперь будет подготовлена документация, которую передадут в Воронежскую областную думу и губернатору. В случае одобрения инициативы жителям не придется менять документы. Кроме того, это не потребует трат бюджета.

Воронежская областная дума закрепила изменения в законодательстве, согласно которым Усманское 1-е и Усманское 2-е сельские поселения стали единым муниципальным образованием, в марте 2022 года. Об изменении просили местные жители. Глава района Дмитрий Маслов отметил, что для жителей села по сути не поменяется ничего, кроме вывесок на зданиях администраций. Завершающим этапом процесса объединения двух муниципальных образований в один стала ликвидация юрлиц администраций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».