Житель поселка Латная Семилукского района получил 1,5 года колонии за убийство щенков на глазах у 20 детей, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в понедельник, 20 ноября. Сельчанин, 49-летний мужчина, посадил в мешок из-под сахара девять дворняжек и бил им об асфальт недалеко от детской площадки.

Инцидент произошел 26 июня 2017 года во дворе дома №7 по улице Строителей. Малолетние дети, которые играли на площадке, стали плакать и просить прекратить убивать щенков, однако мужчина не реагировал. Родители малышей отняли мешок у сельчанина. Два щенка погибли, еще 3 дворняжки пострадали.

Мужчина попытался сбежать. Его догнали и вызвали полицейских. Сельчанин не смог дать показания правоохранителям, так как был пьян. На следующий день после произошедшего мужчина пояснил полицейским, что его якобы попросили убить щенков. Дворняжки жили в будке около одного из домов и «своим писком мешали жителям».

В отношении сельчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних). Уголовное дело направили в суд. Мужчину признали виновным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».