Представители Воронежской области завоевали шесть медалей на соревнованиях Всероссийской Спартакиады Cпециальной Олимпиады, которая проходит с 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге.

Спортсмены выступал в двух видах – дартсе и армрестлинге. Все шестеро членов сборной региона (четыре девушки представляли Новохоперский специализированный интернат, а двое парней – Бобровский) оказались победителями и призерами соревнований, в которых участвовало более тысячи человек из всех регионов России, а также из Казахстана и Узбекистана.

Ирина Воротникова заняла первое место в женском армрестлинге. Второй результат показала Яна Калласс. В дартсе победила Ольга Шкатова, серебро у Натальи Ефремовой. Роман Стешенков и Константин Соколов стали сильнейшими среди мужчин в соревнованиях по армрестлингу.

Ирина Воротникова (справа) и Яна Каласс

По словам руководителя воронежской делегации, заместителя директора Новохоперского специализированного интерната Владимира Сапронова, сборная Воронежской области, в пятый раз участвовавшая в этих стартах, показала свой лучший результат за все эти годы.

– Ваш регион как всегда оказался в числе сильнейших по России, видно, что в специализированных интернатах Воронежской области спорту уделяется особое внимание, – прокомментировал выступление воронежских спортсменов организатор соревнований, спортивный директор специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга Денис Гутников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».