Сборная Воронежской области в средней возрастной группе стала сильнейшей на региональном этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч». Воронежская команда, составленная из футболистов городской СДЮСШОР-14 , в финальном матче обыграла сборную Липецкой области со счетом 2:1 в четверг, 21 июля. Юные воронежские футболисты представят Центральный федеральный округ на всероссийском финале турнира в Нижнем Новгороде.

Финальные соревнования ЦФО на призы клуба «Кожаный мяч» для 12-13-летних футболистов прошли на стадионе «Юность» в Рамони с 16 по 21 июля. На предварительном этапе участников разбили на две группы. В первой сильнейшими стали липчане, во второй – сборная Тамбовской области.

Турнир не обошелся без скандала – сборную Тамбовской области дисквалифицировали, и право сыграть с липчанами в финале получили воронежцы.

– В соревнованиях имеют право выступать ребята из команд подростковых клубов по месту жительства, сборных общеобразовательных школ, а также мальчишки, тренирующиеся в ДЮСШ – но с условием: последние не должны быть заиграны в финальных турнирах первенства России, – рассказал РИА «Воронеж» главный судья соревнований Игорь Руцкой. – А за сборную Тамбовской области выступали двое ребят из местной футбольной школы «Академия футбола», заигранных в финальных российских турнирах.

Финал вышел упорным и завершился победой хозяев – 2:1.

– Мы рады тому, что будем представлять ЦФО на Всероссийском турнире «Кожаного мяча», – сказал РИА «Воронеж» тренер победителей Петр Ковалик.

В матче за третье место сборная Рязанской области обыграла команду Владимирской области со счетом 5:1.

Всероссийский финал «Кожаного мяча» пройдет в Нижнем Новгороде 16 августа.

Фото: 1 из 17

Фото — Роман Демьяненко

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».