Сотрудники регуправления Роспотребназдора напомнили жителям Воронежской области о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в понедельник, 1 января. Санврачи порекомендовали не заниматься самолечением и при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью.

Специалисты посоветовали регулярно промывать носоглотку солевым раствором с помощью распылителя. Для предотвращения распространения инфекции необходимо мыть руки с мылом или с антибактериальными средствами, не трогать лицо грязными руками, а также закрывать нос и рот во время кашля и чихания.

Также жителям Воронежской области порекомендовали регулярно проветривать помещения, поскольку вирус гриппа распространяется в теплых помещениях с застойным сухим воздухом. Температура воздуха должна составлять +20 градусов, влажность – 50-70%. У горожан должны стоять увлажнитель или открытые емкости с водой.

Сотрудники регуправления Роспотребнадзора посоветовали избегать мест массового скопления людей. Также нужно полноценно спать, гулять на свежем воздухе, активно отдыхать и есть сбалансированную пищу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».