Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора еженедельно обследуют пункты временного размещения (ПВР) для эвакуированных граждан ЛДНР и Украины. На контроле управления – 78 ПВР. Специалисты оценивают условия размещения и проживания людей, обеспечения питьевой водой и питанием, а также организацию профилактических и противоэпидемических мероприятий. Об этом рассказали в пресс-службе управления во вторник, 29 марта.

Все воронежские ПВР обеспечены питьевой и горячей водой, отоплением и водоотведением. Санитарные врачи держат на контроле параметры микроклимата в помещениях, качество воды и пищи. Специалисты Роспотребнадзора исследовали более 400 проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели. Помимо этого санврачи следят за здоровьем и качеством работы персонала пищеблоков, который в общей сложности насчитывает 365 человек.

В пунктах есть достаточный запас средств индивидуальной защиты и антисептиков. Перед заселением все люди проходят медицинское обследование. Также их консультируют по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия, разъясняют вопросы защиты прав потребителей и цифровых финансовых услуг.

В марте стало известно, что в соответствии с постановлением правительства РФ Воронежская область примет 7 тыс. эвакуированных из ЛНР, ДНР и Украины – больше, чем любой другой регион Российской Федерации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».