Официальный сайт правительства Воронежской области вновь подвергся хакерской атаке утром в понедельник, 28 февраля. На канале RSNet, который обеспечивает работу портала, включены дополнительные системы защиты. Восстановление деятельности сайта продолжается в штатном режиме. Угрозы уничтожения или потери данных на портале правительства Воронежской области по-прежнему нет.

– По данным департамента цифрового развития, наименование типа хакерской атаки – отказ в обслуживании. Это вызывает временную недоступность ресурса, – напомнили в пресс-службе.

Сеть RSNet (Russian State Network) – сегмент интернета для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти регионов России.

Активность хакеров выросла на фоне ситуации на Украине. Ранее они атаковали сайт Минобороны РФ и портал госуслуг. Также у пользователей возникали проблемы с доступом к ресурсам Государственной Думы и правительства РФ и сайту администрации президента kremlin.ru. DDoS-атаке c иностранных серверов подвергся сайт «Роскосмоса».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».