Официальный сайт правительства Воронежской области подвергся хакерской атаке. По информации регионального департамента цифрового развития, данные портала находятся под надежной защитой. Профильное ведомство ведет работу по восстановлению полноценной работы ресурса, сообщили в пресс-службе облправительства в воскресенье, 27 февраля.

– По данным департамента цифрового развития, наименование типа хакерской атаки – отказ в обслуживании. Это вызывает временную недоступность ресурса. Риска уничтожения или потери данных на портале правительства Воронежской области нет, – пояснили в пресс-службе.

По состоянию на 11:30 получить доступ к порталу правительства Воронежской области не удается. Попытка перехода на сайт приводит к появлению ошибки 502 Bad Gateway.

Активность хакеров выросла на фоне ситуации на Украине. Ранее они атаковали сайт Минобороны РФ и портал госуслуг. Также у пользователей возникали проблемы с доступом к ресурсам Государственной думы и правительства РФ и сайту администрации президента kremlin.ru. DDoS-атаке c иностранных серверов подвергся сайт «Роскосмоса».

Обстановка в Воронежской области остается абсолютно спокойной и полностью контролируемой. Все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. По заявлению губернатора Александра Гусева, в области не планируется вводить дополнительных режимов, кроме действующего.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».