Власти Воронежской области запустили официальный информационный портал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь можно будет ознакомиться с полным перечнем мер соцподдержки, условиями их получения, порядком оформления документов, сообщила пресс-служба облправительства во вторник, 31 января.

В правительстве региона новую информационную площадку назвали «источником проверенной, официальной и оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени». Сайт включает в себя несколько разделов, посвященных мерам государственной поддержки для детей-сирот Воронежской области.

– Например, во вкладке «Вопросы и жизненные ситуации» уже размещены ответы на самые актуальные вопросы, поступающие от граждан по всем сферам деятельности уполномоченных исполнительных органов Воронежской области. Кроме того, в данном разделе можно ознакомиться с порядком действий в разных ситуациях, а также образцами и шаблонами необходимых документов, – прокомментировали в областном правительстве.

В 2022 году для детей-сирот в Воронежской области приобрели 360 квартир. Финансирование соответствующей программы в регионе выросло до 1,2 млрд рублей в год (пять лет назад на эти цели ежегодно направлялось 180−200 млн). Кроме того, в ушедшем году в области выделили 75 млн рублей на сертификаты для покупки жилья детям-сиротам. Номинал одного сертификата – 3,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».