После первого сильного снегопада, в ночь на вторник, 21 ноября, с улиц Воронежа вывезли 4533 кубометра снега, сообщили в пресс-службе городской администрации. В уборке городских улиц задействовали более 200 единиц спецтехники. Для обработки проезжей части, тротуаров и остановок было использовано почти 1,7 тыс. т пескосмеси.

– По сообщению концессионера, ночью выполнялась уборка платного парковочного пространства. Очищались зоны, свободные от автомобилей. В результате было вывезено 1,8 тыс. кубометров снега, – добавили в мэрии.

В городской администрации подчеркнули, что работа по уборке городских магистралей и пешеходных зон будет продолжена и днем во вторник, 21 ноября.

Несмотря на активную уборку снега, улицы Воронежа утром вторника вновь сковали пробки, которые достигли 9 баллов. При этом накануне с утра был отмечен максимум – десять баллов из десяти возможных. Дорожная ситуация в областном центре оставалась напряженной в течение всего дня. РИА «Воронеж» писало о проблемах в работе автобусов, попадавших в заторы. В городском управлении транспорта принесли горожанам извинения за неудобства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».