Недалеко от Воронежа – на границе Брянской области – Федеральная служба безопасности ликвидировала диверсионно-разведывательную группу ВСУ. Уничтожено четверо злоумышленников, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ в понедельник, 26 декабря.

– В результате боестолкновения 25 декабря 2022 года уничтожены четыре диверсанта, предпринявшие попытку проникновения на территорию Брянской области с Украины, – цитирует РИА Новости сообщение ЦОС ФСБ.

Сообщается, что при себе у диверсантов было иностранное вооружение, включая немецкие пистолеты-пулеметы SIG Sauer и боеприпасы, приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов – четыре взрывчатых устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте.

В конце ноября сотрудники ФСБ предотвратили попытку совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на газопроводе «Южный поток», по которому энергоносители поставляют в Турцию и Европу. Подрыв газопровода предполагалось осуществить на территории Волгоградской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».