Генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко в четверг, 2 февраля, сообщил о стабилизации подачи воды в Коминтерновском и Советском районах города, где в январе наблюдалось снижение давления в сети. Проблему, по его словам, решили за счет комплекса оперативных мер, в том числе – установки дополнительного оборудования. Работы по бурению новых скважин предприятие начнет в первой декаде февраля.

– Водоканалом подготовлены и представлены властям проекты на перебуривание 11 скважин. К работам специалисты приступят в первой декаде февраля. Во втором полугодии запланировано бурение еще десяти скважин. Финансирование этих мероприятий также будет осуществляться за счет собственных средств компании. Поэтому средства городской инвестиционной программы не будут затронуты, – рассказал Олег Николаенко.

В пресс-службе предприятия отметили, что, несмотря на достижение нормативных параметров подачи воды в распределительную сеть, специалисты продолжают отрабатывать локальные обращения воронежцев, связанные с низким давлением.

– Причина большинства таких заявок – несоблюдение техусловий в 1970−1980-х годах, когда ввод домов в эксплуатацию происходил без рядом расположенных повысительно-насосных станций (ПНС). Также нередки случаи, когда неисправно внутридомовое оборудование. По всем обращениям водоканал ведет консультационную работу с управлением ЖКХ и управляющими компаниями, чтобы совместно решать проблемы горожан, – добавили в «РВК-Воронеж».

Ранее водоканал рекомендовал горожанам, обращающимся на горячую линию предприятия, звонить в утреннее и вечернее время, чтобы получать необходимую информацию с минимальным ожиданием на линии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».