Перила для спортсменов не пропадали из скейт-парка в «Олимпике» – их приказало убрать руководство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) №12, базирующейся в спорткомплексе. Об этом замдиректора по административно-хозяйственной работе школы Герогий Аснин рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 22 марта.

По словам представителя школы, перила представляли угрозу для здоровья как спортсменов, так и гостей «Олимпика».

– В оперативном управлении нашей школы находится скейт-парк с 17 фигурами, но сделанные Шалимовым перила в их число не входят. Шалимов ни с кем установку конструкций не согласовывал – он самовольно привез и разбросал по территории. При этом ,если кто-то получит травмы из-за перил, отвечать за это придется нам. А рядом проходит лыжероллерная трасса, и спортсмены на высокой скорости могут «влететь» в опасные конструкции. Поэтому я приказал их убрать с территории и сложить их за трибуной – в нескольких метрах от скейт-парка. Когда Шалимов поднял шум и сообщил о якобы пропаже перил, мы ему указали, где они лежат. Более того, мы потребовали у него немедленно их увезти, и предупредили, что не пустим его или других спортсменов заниматься или проводить соревнования в скейт-парке, пока там не будет ответственного за безопасность человека, – рассказал Герогий Аснин.

Сам Шалимов ранее рассказал, что перила «нашлись» в лесу в 1,5-2 км от скейт-парка, и показал «находку» на видео. Как там оказались перила, Герогий Аснин не знает. Сотрудник СДЮШОР заверил, что его подчиненные никакого отношения к перемещению перил не имеют.

Роман Шалимов сообщил о пропаже перил 20 марта и предположил, что к исчезновению конструкций причастно руководство «Олимпика». На следующий день, 21 марта, спортсмен сообщил, что перила нашлись в лесу. Сотрудники СДЮШОР все информацию, полученную РИА «Воронеж» от Романа Шалимова, назвали недостоверной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».