Член Общественной палаты Воронежской области, руководитель проекта «Бумеранг добра» Степан Кострикин выразил уверенность в том, что суперспособность русского народа заключается в единении. И что в это непростое время мы можем сплотиться как никогда. Своим мнением по поводу ситуации, сложившейся вокруг Украины, общественник поделился с журналистом РИА «Воронеж».

Степан Кострикин подчеркнул, что он не является военным экспертом, но при этом не видит поводов не доверять руководству России.

– Если было принято решение о проведении спецоперации, значит, так было нужно. Мы, как жители приграничного региона, видели, что граждане ЛНР и ДНР не могли больше терпеть этот прессинг, поток эвакуированных все увеличивался и увеличивался. Я несколько лет занимаюсь благотворительной и общественной работой, помогаю им информационно и с трудоустройством. Очевидно, что эти люди приехали в нашу область не от хорошей жизни, – отметил общественник.

Руководитель благотворительного проекта добавил, что в условиях информационной войны старается анализировать новости из разных источников. По его мнению, в данной ситуации особенно важно критическое мышление – ведь множество информации подается с диаметрально противоположным значением.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».