Выпускники Подгоренского лицея имени Николая Белозорова Россошанского района нарисовали перед праздником «Последний звонок» картину «Алые паруса» в понедельник, 22 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала мама одной из выпускниц, художница Ксения Дубинина.

В написании совместной картины поучаствовали выпускники двух девятых и 11-го классов. Мероприятие прошло до начала торжественной линейки.

– Решила сделать сюрприз педагогам, а также выпускникам, в числе которых и моя дочь Анастасия, – рассказала Ксения Дубинина. – О том, что будем писать совместную картину, все узнали за день до праздника. Когда поделилась своей задумкой с классным руководителем девятого «Б» класса Еленой Валентиновной Жемчужниковой, она сказала, что нарисовать алые паруса было ее мечтой. Ведь это символ выпускников, отправляющихся в самостоятельное плавание во взрослую жизнь.

За час на пустом холсте размером почти 1х1 м появились алые паруса, море и голубое небо. Рисовали картину масляными красками, используя кисти и специальный инструмент мастихин.

Холст с алыми парусами и пожеланиями выпускников на обратной стороне художница передала в дар лицею. Ему найдут почетное место в стенах учебного заведения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».